Китай не видит Россию без Владимира Путина
Событием дня стала поддержка Китая выдвижение Владимира Путина на выборах президента России в 2024 году.
«Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы Россия добилась значительных успехов в деле достижения процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях», – сказал Си Цзиньпин.
Многие написали, что Си Цзиньпин выдвинул Владимира Путина на новый президентский срок.
Я бы сказал, что Китай не видит кого-то другого во главе России, даже – теоретически не рассматривает. Это логично, в сложившейся обстановке смена президента страны может привести к краху экономики и политики по многим направлениям.
Впрочем, думаю, что такой взгляд на российскую политику в части главы государства есть не только в Китае. Многие страны придерживаются такой же позиции.