Александр Вучич назвал «антисербскими» демонстрации в Белграде, на которые участники принесли российские флаги. Митинг прошел в центре Белграда накануне, его организовали праворадикальные группы. Они протестовали против «франко-германского» плана урегулирования в Косово и обвиняли президента в готовности принять предложение Запада о признании независимости края.
«Я не знаю, являются ли они [демонстранты] пророссийскими, но знаю, что они антисербские, потому что все делают против своего народа. <...> В отличие от них у меня есть убеждения», — отреагировал на акции Вучич. Он подчеркнул, что никакие «казачьи сходки», пустые лозунги и «никакой фальшивый, но громкий патриотизм» не защитят права сербов.
В Белграде прошел митинг правой оппозиции, демонстранты требовали от Вучича не признавать Косово, звучали угрозы его убийства. Президент Сербии назвал их «антисербскими» протестующими с поддельным