Разворот России на Восток и конкуренция Индии c Китаем: какие события ждут мир в 2023 году
В этом году продолжится и укрепится плодотворное сотрудничество России с Китаем.
Профессор Института стран Востока Анатолий Кошкин заявил «Абзацу», что Си Цзиньпин чётко обозначил позицию КНР по вопросу американского влияния в регионе:
«Так называемая мятежная провинция рано или поздно должна будет вернуться в состав китайского государства. Другое дело – какими методами это будет сделано. Но я не считаю, что в обозримом будущем Пекин будет предпринимать какие-то военные действия по присоединению Тайваня. Однако стоит отметить, что военные действия не исключаются. В случае если США перешагнут красную линию и, допустим, признают Тайвань суверенным государством, КНР придётся пойти на крайние меры».
О Японии, Индии, а также Китае, который продолжит своё триумфальное шествие в качестве международного лидера, читайте здесь https://absatz.media/politika/23487Подписывайтесь на «Абзац»