Обложка канала

Быть «на коне»

690 @vibornes

Это канал о выборе. Делая выбор каждый день, мы определяем свою жизнь. У каждого выбора есть свои последствия и результаты. Наша жизнь-это результат наших выборов. От Несии Фердман.

Быть «на коне»

7 лет назад
Открыть в
​​Как люди просыпались до изобретения будильника?
Каждый из нас просыпается по утрам одним и тем же образом. Поставив будильник. Но как, черт возьми, кто-то вообще мог проснуться вовремя до их изобретения?

Ответ прост: для этого существовала специальная профессия и в англоязычных странах она называлась Knocker-up или , грубо говоря , "будильщик". Жизнь "будильщиков" была посвящена простейшей вещи: им нужно было будить людей по утрам, проходя по городу и постукивая в их окна и двери. Но, естественно, в этом деле вскоре нашлись свои нюансы и появились уникальные стили, как в каком-нибудь кунг фу или конных скачках.
P.S. На фото: Мальта