Обложка канала

Быть «на коне»

690 @vibornes

Это канал о выборе. Делая выбор каждый день, мы определяем свою жизнь. У каждого выбора есть свои последствия и результаты. Наша жизнь-это результат наших выборов. От Несии Фердман.

Быть «на коне»

7 лет назад
Открыть в
​​Великий пловец, чемпион и рекордсмен Майкл Фелпс сложен настолько непропорционально, что, когда он идет по земле, его фигура вызывает недоумение. Однако именно она способствует его феноменальным успехам в воде. Другой пример: с появлением дронов армии Израиля нужны были люди, которые будут анализировать видеоматериал и находить потенциальные угрозы. Это монотонная, скучная работа, которая, тем не менее, требует высокой степени концентрации. После долгих поисков армия поняла, что лучшими в этом деле будут люди с расстройством аутистического спектра — именно они способны, не теряя концентрации, выполнять многочасовую монотонную работу.
Получается, что странность, нестандартность — это не хорошо и не плохо. Это просто «другое». И это «другое», вполне возможно, является следующей ступенью эволюции. Мы просто привыкли к идее о том, что эволюция происходит постепенно. Но это не всегда так. Иногда природа словно пробует что-то новое — не постепенно, а скачками. Не эволюция, а селекция.
И наша задача, если мы стремимся к успеху, — понять в себе это «другое» и превратить его в преимущество. ( Э.Баркер)
P.S. На фото : Киев