Обложка канала

Быть «на коне»

690 @vibornes

Это канал о выборе. Делая выбор каждый день, мы определяем свою жизнь. У каждого выбора есть свои последствия и результаты. Наша жизнь-это результат наших выборов. От Несии Фердман.

Быть «на коне»

6 лет назад
Открыть в
Достижение целей – всегда ли это развитие? Получение определенных навыков – всегда ли это развитие? Что такое развитие? Я думаю, что когда человек отвечает на этот вопрос, он и формирует то, зачем и как он развивается.
Что такое развитие? Я считаю, что человек должен ответить себе на этот вопрос, и тогда он формирует инструментарий и понимание – для чего. И тогда он выбирает, на этом основывается его выбор, куда он идет, что он ищет, как он делает. Я не верю в рецепты для всех. Не было бы всех этих выражений по поводу того, что каждый человек уникален. Это же не просто слова. Да, каждый человек уникален и должен жить так, как будто бы для него создан мир, потому что он отвечает на свои вопросы, он ищет свои ответы, и он реализует свою жизнь. Я понимаю, что, когда я развиваюсь, я влияю на свое предназначение. Потому что я же понимаю, что мое предназначение – написать книгу и все? Нобелевский лауреат получил премию и все? Это все ступени, которые помогают человеку реализовывать, развивать свое стремление к предназначению. Я понимаю, что, когда я занимаюсь своим развитием, я влияю на масштаб своего предназначения. И таким образом, вот мое стремление к предназначению – там есть потребность к развитию. Но это мой подход и более того, он очень изменялся со временем.