ФАБРИКА ЭКРАННЫХ ИДИОТОВ
В одном из наших проектов в Петербургском офисе продаж на двух девочек-сейлов пришла жалоба, что они подрабатывают вебкам моделями.
Я очень удивилась. Одну из них я знала. Красивая девчонка из интеллигентной семьи. Папа профессор в СПБГУ. Зарплаты у нас высокие. Мы уволили обеих, просто потому что мы не приветствуем любое совместительство и они про это знали. Но с той девочкой я решила поговорить лично. Вот примерно часть беседы:
- Слушай, но ты мне объясни зачем тебе? Ты же нормально зарабатываешь.
- Дело вообще не в деньгах, а в самореализации. Это совершенно безопасное, но при этом глубоко интимное общение. У меня целая группа постоянных подписчиков. У вас же в тг и в других соц.сетях есть постоянные подписчики, для вас это норм? Ну вот и у меня. Только вы душевно раздеваетесь, а я физически. Какая разница-то?
- Ну, насчет безопасного - как видишь тебя вычислили по программе распознования лиц и настучали. Также могут вычислить и для других каких-нибудь мрачных дел. Капишь?
Молчит…