«Надо поддерживать наших» - великолепный тезис российской пропаганды, который вызывает у меня тёплые воспоминая школьной поры, когда после уроков, на заднем дворе школы, 2Б класс шел войной на 2В. И в этой бойне рюкзаками было чрезвычайно важно, чтобы ТВОИ победили, иначе позор. А как одновременно переживать позор от поражения и крики мамки за порванные штаны?
Поэтому, уходя с «поля боя» домой, есть суп с лапшой, каждый школьник уверял себя, что был молодцом, справился, победил и наподдал «Ваньке». И не важно, что штаны порваны, на коленке синяк, а «Ванька» всем говорит, что победил он.
Для меня «наши», это не те, кто устроил «операцию». Этих людей я глубоко презираю. И «своими» их не назову никогда. «Наши» - это простые люди на Украине, в России, в Беларуси, на Донбассе, которые страдали, страдают сейчас и будут страдать в будущем.
И напрасно милитаристы полагают, что вкус победы облегчит им тяготы будущей жизни. Никакой победы не будет. Будет только результат, который каждый истолкует так, как ему удобно и приятно. Будут только порванные штаны, синяк на коленке и злая мамка.