❤️Родитель или владелец? ⠀ У англоязычной аудитории не раз можно встретить такое понятие как "a pet parent". Родитель для питомцев, домашних животных. ⠀ Давайте порассуждаем на эту тему:)☀️ ⠀ Действительно же, чаще всего мы берем животных в нашу семью, заменяя в какой-то степени котятам и щенятам их родителей. ⠀ Мы ухаживаем, кормим, лечим своих питомцев. Эмоционально переживаем. Считываем их настроение, а они наше. Слово родитель немного более углубленно означает, что мы представляем интересы животного, и несем за него ответсвенность. ⠀ И с другой стороны, стоит ли очеловечивать настолько наших питомцев? ⠀ Как вы себя ощущаете? Родителем или владельцем?