☀️На приеме у ветеринара ⠀ Как себя вести? Что стоит рассказывать? А что нет?
Итак, про врача 🔹 Начну с того, что ветеринарного врача стоит выбрать. Да, это сложно. Но, здесь принцип, как и у людей. Напишу отдельный пост на эту тему:) ⠀ 🔹На самом деле, как только вы выбрали своего врача, которому доверяете, то обычно нижеследующие рекомендации отпадают сами собой:) Но все же, уточню⤵️ ⠀ 🔹Не надо утаивать и недоговаривать или искажать какую-то информацию. Если вы даете что-то изредка со стола, то так и говорите. Никто вас не осудит, и не будет читать вам нотации. ⠀ 🔹 Не стоит недооценивать. Если на приеме спрашивают, переболевал ли чем-то ваш питомец в детстве, то не стоит недооценивать этот вопрос. Он возник не просто так, поверьте. Не стоит недооценивать периодическую рвоту у вашего питомца, или частое мяуканье кота по утрам. И таких примеров, я могу привести много. ⠀ ☀️Как подготовиться к приему. ⠀ 🔸Подготовьте список вопросов врачу Это очень хорошо, и не собьет вас в течении всего приема. 🔸Вспомните и запишите заранее, чем и когда болел питомец, и как он с этим справился 🔸Если у вас на руках большая стопка бумаг из анализов и исследлваний - не поленитесь их отсортировать. Можно по годам, месяцам и тд 🔸Если вы давали питомцу какие-то специфические препараты, добавки - сделайте их скрин заранее на телефон 🔸Также можно сделать скрин корма и его состав ⠀ Не бойтесь сотрудничать с ветеринарным врачом!