Всем хочу посоветовать блог ветеринарного врача, коллеги, и очень грамотного кинолога @whydog
Приятно читать, действительно, интересные статьи, а одна из первых статей, почему не надо становиться вожаком для своей собаки - меня повергла в шок😁 Во-первых, потомучто я какое-то время сам так думал, и во-вторых, совершенно логично, почему не стоит этого делать. Рекомендую к прочтению!
И, конечно, же превью от создателя канала👇
Ваша собака тянет поводок? Не подходит к вам на прогулке? Она лает на прохожих и гоняет кошек? Вы хотели бы научить ее команде "рядом", но не знаете с чего начать? Выход есть и он перед вами! Любую собаку можно сделать послушной и удобной для жизни. Следить за хозяином — это один из первых навыков, которому я обучаю своих собак с самого детства. Поэтому на прогулке с собакой я не боюсь её потерять. Это её зона ответственности — следить за мной, чтобы я не пропала. Канал@whydog поможет вам понять, почему собака не слушается, а также обучить ее основным командам и даже веселым трюкам. Необучаемых собак не бывает, шанс есть у каждой!