ADD IMAGES Вести-Тула(@vestitula). Лимон-гигант вырос в Ясной поляне. Плод вырос на карликовом лимонном дереве сорта «пандероза&r
Обложка канала

Вести-Тула

Официальный телеграм-канал ГТРК «Тула» – филиала ВГТРК в Тульской области. Региональные новости и программы на телеканалах «Россия 1 Тула» и «Россия 24 Тула» и на радио «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Вести-Тула

3 года назад
Открыть в
Лимон-гигант вырос в Ясной поляне. Плод вырос на карликовом лимонном дереве сорта «пандероза». Обычно оно даёт большие плоды размером до 10 сантиметров, но яснополянский лимон превысил и этот показатель – его размер составляет целых 15 сантиметров! Как отмечают сотрудники музея-усадьбы, плод начал завязываться ещё в декабре прошлого года, а полностью созреет он в августе. Планируется, что лимоном-гигантом угостят волонтёров, работающих на территории усадьбы. А во времена Льва Николаевича Толстого из кислых плодов готовили варенье, квас и пирог Анке по рецепту Софьи Константиновны.