Официальный телеграм-канал ГТРК «Тула» – филиала ВГТРК в Тульской области. Региональные новости и программы на телеканалах «Россия 1 Тула» и «Россия 24 Тула» и на радио «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».
Всплеска депрессий в Тульской области нет.
«Укреплению психического здоровья, прежде всего, способствует соблюдение режима дня, полноценный многочасовой сон, умеренная, но регулярная физическая нагрузка. Мы, к сожалению, часто этим пренебрегаем. Между тем, отдых – это базовый элемент психического здоровья», – отметил Лев Лосев, главный врач областной клинической психиатрической больницы.
Ситуации, когда человека что-то начинает тревожить, случаются, но это не значит, что он заболел.
При этом если человек ощущает, что не справляется с тревогой, ему просто необходимо обратиться к специалисту. Он подскажет человеку, насколько его состояние выходит за рамки психического здоровья, отметил врач.
«Негативные эмоции – тоже часть нашей жизни, вопрос лишь в том, как мы с ними справляемся», – сказал Лосев.
Подробнее