Штраф до 200 тысяч и уголовная ответственность - такие наказания предусмотрены для хозяев животных, напавших на людей, в новом законе, принятом Госдумой.
Кроме того, в документе предусмотрена ответственность за жестокое обращение с питомцами и порядок обращения с бездомными животными.