"Денег много, совести мало", - так в День труда Вячеслав Володин отозвался о желающих обогатиться на обычных гражданах в соцсетях.
Председатель Госдумы, вероятно, намекая на недавние аресты известных бизнес-тренеров, заявил, что взысканные с них деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, поддержку военных и их семей.
Володин отметил, что представители "новых профессий" использовали мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. "Речь идет об огромных суммах: от миллионов до миллиардов", - уточнил политик.