Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов: Россия отвергает обвинения в провоцировании продовольственного кризиса в мире.
🔺Экспортные возможности России были сильно ограничены западными санкциями, поэтому обвинять ее в провоцировании мирового продовольственного кризиса деструктивно.
🔺Это же попытка заставить весь мир забыть о том, что российские банки отключили от системы расчетов SWIFT, на транспортный сектор были наложены ограничения.
🔺Россия продолжает выполнять международные обязательства и поставлять удобрения, энергоносители, сельхозпродукцию.
🔺Американцы в очередной раз все передергивают: отказываются признать, что их политические и экономические просчеты, включая рестрикции против РФ, обуславливают продовольственный кризис.
Смотрим подробности
@vestiru24