Это крутейший проект политической сатиры и юмора. Удобный формат новостей, много актуальных видео и острый сарказм авторов, которого боятся и читают все сотрудники ФСБ.
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
1922 год, жители Самарской области стоят на коленях перед американцами, что привезли продовольствие и спасли их от голода. Почти век спустя их внуки поверят, что их главный враг — это «проклятая Америка», а не совок, устроивший голод.
Есть известная картина Айвазовского – "Раздача продовольствия", где тройка с американским флагом шурует по главной деревенской улице. Да, это было в 19 веке, когда Америка спасала от голода царскую Россию. Но там – картина.
А здесь – фотодокумент 20 века. Людей, запечатлённых здесь, никто на колени не ставил. Повернувшись спиной к церкви и скрепам, они таким образом просто просят есть.
Максим Горький писал ему в своем письме: "Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских… которых вы спасли от смерти".
К сожалению, Максим Горький ошибался...
ТрусЫ Навального