Обложка канала

Vertigo

Канал о кино/комиксах/сериалах, где можно найти всё: от количества избитых противников Сорвиголовы до философских подтекстов «Дня Сурка»

Vertigo

7 лет назад
Открыть в
Оригинальный мультфильм «Дамбо» вышел в 1941 году. Тогда в моде были цирк с животными, расовая дискриминация (привет, Джим Кроу) и странные развлечения, вроде напиться шампанского и видеть галлюцинации розовых слонов.

В 80-х Disney ловко перезапустил популярность мультфильма, выпустив его на VHS кассетах, а в 2001 провернул тот же ход с дисками. Полнометражный фильм должен был в очередной раз монетизировать большеухого слоненка, одновременно актуализировав историю о возможностях, мечтах и алкоголизме среди животных. В итоге получилось противоречиво.

Размышляем о «детском» и «взрослом» кино, а также пытаемся понять, зачем Disney взял в проект Бертона: http://bit.ly/2UombE8