Хуепуталка
В одном из ресторанов города Пуэбло за соседним столиком я увидела большую компанию мексиканцев, это были избалованные детишки богатых родителей.
На ломанном английском их стойко «путал» европеец лет сорока пяти.
Худощавый уголовник (из восточной Европы) им явно что-то пообещал или кем-то представился.
Они с такой заботой и вниманием терпели все его социопатские выходки, что для подобной индульгенции должны были быть весьма серьёзные основания.
С петушиным хохолком и клювом коршуна, блондинистый хуепутала пребывал в неистовом возбуждении. Его хаотичные шатания, ямайские шорты и пьяные выкрики пугливо привлекали внимание соседних столиков.
На татуированной руке резвившегося петушка поблескивали увесистый перстень и дорогие швейцарские часы. Украшения выглядели на нем столь чужеродно, как если бы он стащил их у пожилого флоридского миллионера.
В моей голове проносились вопросы: «Что делает его уголовная рожа в этих краях? Кем он представился, что пообещал? Удастся ли ему сбежать в этот раз и куда?»
Вскоре Николаю пришла в голову мысль вывести шумного гостя пописать. Спинным мозгом почуяв неладное, хуепуталка подошёл к Николаю с тревожными извинениями.
Более того, он начал подходить каждые десять минут, чтобы вновь и вновь произнести своё apologize.
Что удивительно, при заполненном на сто процентов ресторане, он извинялся только перед русским. Вот она, генетическая память предков☝🏻