Потерять интерес
Блогеры как песня, в какой-то момент они тебе надоедают и ты от них отписываешься, а в какой-то момент ты вновь проявляешь к ним интерес.
У меня в инстаграм есть коллекция блядей, на которых я подписываюсь по двадцать восьмому кругу.
Николай меня всё время спрашивает: «Зачем ты опять на эту карлицу с мужскими ногами подписалась? Она мне не нравится! А на эту жилистую и эту низкосракую зачем?»
Порой я не знаю, что ему и ответить, разве что: «Оставь их в покое! Мои бляди! Что хочу с ними, то и делаю!»
Также заметила тенденцию: если привычных блогеров смотреть реже, то интерес к ним стремительно угасает. Вероятно потому, что прерывается общая сюжетная линия, и как следствие, утрачивается эмоциональная связь с ними (плюс также высвобождается время смотреть других).
Кстати, это одна из причин, по которой многие ютуберы снимают ежедневный контент: «Стоп, зорька, ты куда?! А ну смотреть меня, не отрываясь!»
Ещё одна причина перестать смотреть видео - это накопившиеся с блогером разногласия (особенно сегодня). Ты раз не согласился, два, три, десять, и в какой-то момент тебе становится просто не интересно. Другими словами, мы склонны смотреть и слушать тех, чьи идеи и верования мы (по большей части) разделяем.
Также поводом для расставания может послужить влюблённость блогера или же его каминг-аут.