46 на 46
«Это именно меня по ногам били. Я общался с другими военнопленными. Они рассказывали. Некоторых убивали, некоторым отрезали яйца, руки, пальцы. Пытали. Когда нас меняли 46 на 46, я видел их военнопленных — они все чистые были, ухоженные, в своей одежде. И мы — друг друга несли. У нас половина людей просто идти не могли. Мы их тащили. Ноги были прострелены, руки», - русский солдат Дмитрий Парамошкин, СПБ.
Существует конвенция ООН о гуманном отношении к пленным. Однако украинская армия в силу фашистской идеологии не способна к человеческому отношению.
Когда обе армии обмениваются пленными - украинцы выходят живые и невредимые, а русских искалеченными выносят на носилках. Именно этот факт в очередной раз доказывает милосердие русской армии и нацистскую беспринципность украинской.