«Интересно, а было такое в мировой истории, чтобы военачальник публично заявлял, что собирается бежать с поля боя вместе со всей своей армией, да ещё и дату бегства назначал бы?»
Пишут, что российская оккупационная администрация Херсонской области начала отселение жителей 18 населенных пунктов в центральной части региона.
Планируется вывезти 70 тыс. человек (в том числе из таких крупных городов как Энергодар, Токмак и Пологи).
По улицам ездят машины с громкоговорителями.
А в оккупированном Мелитополе мешками сжигают документы в помещении полиции.
Сотрудникам коммунальных предприятий выдали трудовые книжки.
А ведь они даже ещё и не начинали.