«Надо ещё и карты неправильные нарисовать, как это делали в СССР.
Но похоже на опровержение того, что всё это сделала ФСБ»
Из города-героя Москвы сообщают:
«Проблемы с определением координат присутствуют на территории всей Москвы, а не в пределах Бульварного или Садового колец.
Устройства видят не только спутники GPS и ГЛОНАСС, но и Galileo, Beidou и даже японской QZSS. Однако хоть какой-то приём сигнала от них установить не удаётся. Изредка фиксируется сигнал с нескольких спутников ГЛОНАСС.
Из-за этого пользователи не могут нормально вызвать такси, не знающие город водители теряются и создают хаос, возникает много отмен заказов из-за того, что приложение Яндекс.Go может отобразить местонахождение в десятках километров от него».
Это чтобы беспилотник не мог по координатам прилететь.
Андрей Мальгин
На фото - «А вот и дрон»