Обложка канала

Город Глуповъ

Противостоим российской пропаганде и надеемся победить.

Город Глуповъ

3 года назад
Открыть в
Прошел один год и шестьдесят восемь дней войны. Пригожин рассказывает какие-то чудеса про то, что он в Бахмуте все подряд завоевал и куда-то там продвинулся (хотя карты ISW этого не подтверждают) и, одновременно, что ВСУ, не имея никаких ограничений в живой силе и боеприпасах, перешли в контратаку. А через пару дней вообще начнут наступать по-взрослому. И тогда все, каюк, пиши пропало и все такое… Поэтому дайте снарядов, суки! И дальше старая песня про плохих генералов и доблестных вагнеровцев. Такого рода рассказы Пригожина (и не только) стали каким-то привычным фоном и частью фольклора этой войны. В этом эпосе причудливо переплетается личная храбрость и удаль рассказчика с постоянными конфузами всей его армии в целом. При этом каждый в отдельности военный - герой без страха и укропа. Остается загадкой, как это сборище титанов и гигантов вместе образует вшивое и голодное стадо оборванцев, грязных, сопливых и вечно жалующихся на то, что их отправляют в атаки, хотя обещали оставить сторожами в тылу. Альфред Кох