>«- Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
- Не гоп-стоп, а изъятие и передача во временное государственное управление, говорите правильно!»
Путин подписал указ об изъятии собственности у двух иностранных компаний.
«Во временное управление» Росимущества переходят 83,73% акций немецкой «Юнипро», владеющей пятью ГРЭС, в том числе - крупнейшей в России «Сургутской», а также 98,23% акций финской компании «Фортум», на балансе которой находятся семь тепловых электростанций на Урале и в Западной Сибири.
В общак перешли, да
Такая вот инвестиционная привлекательность по-русски.