❗️СД Сургутнефтегаза 24 апреля рассмотрит вопрос о проведении ГОСА❗️
📌Практически нет сомнений, что будут рекомендованы дивиденды по этим акциям. Сможет ли акция показать ралли - да, в несколько процентов, а-ля Лукойл, как сегодня, запросто.
📌Стоит покупать обычные или привилегированные акции? - я бы взял 50/50 - так как вырастут и те и другие. По префам можно еще долго получать дивиденды, а на "обычке" просто заработать на курсовом росте. Источник прибыли, в данном случае, не важен.
✍️Стоит отметить, что опасения насчет дивидендов, которые высказывали многие блогеры - оказались напрасными. Компании платили и будут платить дивиденды - веских причин этого не делать у них нет.
🌺Поздравляю всех инвесторов в российских акциях с хорошими новостями, ну а "торчкам в валюте" - терпения потребуется еще на годы, чтобы вылезти в ноль из своих прошлогодних весенних позиций😁