Если вы стоите на главном вокзале и ждете регионал, который должен увести вас до Südkreuz или до аэропорта, а он все не идет, то посмотрите список, может вам подойдет какой-нибудь мимо проходящий IC или ICE.
С 11.12 в черте города на маршрутах из списка можно ездить по обычному билету
www.vbb.de/vbb-ser…ren/bahn
Update:
На регионалах и так можно с обычным билетом от BVG ездить в указаных в билете зонах