В Дании компания Time to Quit открыла первую в мире «Горячую линию по отказу от мяса». Персонал службы поддержки состоит из диетологов и врачей, которые отвечают всем позвонившим на интересующие их вопросы относительно перехода на растительную диету и снижения воздействия на окружающую среду.
На сайте также есть видеообъявление, в котором потребление мяса приравнивается к курению. В видео показана середина 20-го века, в котором пачки сигарет заменены колбасами и упаковками мяса. Ролик доступен для просмотра на YouTube, а также в общественных местах в Дании.
Среднестатистический гражданин Дании каждый год съедает от 90 до 100 килограммов мяса. Веб-сайт компании говорит, что это должно измениться, чтобы избежать катастрофы и защитить здоровье потребителей. Источник
На мой взгляд, служба горячей линии с компетентными врачами-натуропатами была бы очень полезна в каждой стране. Согласны?