Питание вегетарианца меняется лишь в связи с набором сезонных продуктов. Например, летом я больше употребляю томаты, арбузы, дыни, конечно, зелень и т.п, а зимой очень налегаю на цитрусовые, яблоки, авокадо, различные салаты, крупы, веганские рагу. Питаюсь интуитивно.
Вообще, полет фантазии в выборе продуктов и уж тем более в приготовлении блюд не ограничен, главное - прислушиваться к своему организму.
А если вы вегетарианец(ка), постараться хотя бы на зиму стать веганом, поверьте, соплей будет гораааздо меньше)