УНАБИ
Вчера попробовала плоды унаби (китайский финик, зизифус). Интересный вкус: финик с хлебом😅
Сладко, мягко, необычно.
Интересные факты:
• унаби обязательный компонент индийской приправы – чатни;
• в Китае его используют, как начинку для пирогов, а также добавляют в блюда из риса или сорго;
• в Средней Азии, его добавляют при выпечке хлеба, предварительно высушив и измельчив;
• в Корее из него готовят напитки, а в Юго-Восточной Азии едят с солью.
А вы пробовали унаби?
#vegans_Карина