«Ашера»: станцевать АстартуЛидер «АукцЫона» Леонид Федоров представит москвичам кинобалет о ханаанских богах
В основе часовой киноленты – одноименный альбом музыканта. 10 треков с элементами трип-хопа и индастриала. Федоров создавал кинобалет вместе с хореографом Анной Озерской (Гетеборгская опера, Швеция).
Он снят самой Анной среди экзотических декораций и безлюдных пейзажей северной Швеции, неотличимых на пленке от ханаанских пустынь. На протяжении часа Ашера (Сабина Грунендейк) пластическими средствами современного танца «выясняет отношения» с 11 партнерами, изображающими языческих богов.
Ашера - имя ближневосточной языческой богини плодородия. В девяти монологах она отрекается от своих любовников – финикийских, угаритских, вавилонских и ханаанских богов во имя единственного иудейского бога: «А люблю я бога Йуд-Хей-Вав-Хея! Вот когда трепещет моя трахея...».
Полный текст рецензии обозревателя Михаила Визеля читайте на нашем сайте.
📸: Ulidka Records
@vedomosti