Polymetal сдвинул сроки переезда в Казахстан
Компания перенесла дату завершения редомициляции с британского острова Джерси в финансовый хаб «Международный финансовый центр "Астана"» в Казахстане с 17 июля как минимум на две недели. Акции Polymetal на Московской бирже отреагировали на новость падением.
Сохранить текущий премиальный листинг своих обыкновенных акций на LSE после перерегистрации Polymetal не сможет: руководствуясь санкциями ЕС из девятого пакета, депозитарий отказал золотодобытчику в премиальном листинге через выпуск новых ГДР для новой казахстанской компании.
По словам старшего аналитика «Инвестбанка Синара» Дмитрия Смолина, перенос сроков редомициляции носит технический характер и связан с тем, что компания могла не успеть провести ГОСА до крайнего срока указанного в законодательстве острова Джерси – до 31 июля.
По мнению Смолина, информация о переносе сроков завершения редомициляции не повлияет на динамику акций компании в ближайшей перспективе.
@vedomosti