В Госдуме предложили сделать понедельник после Пасхи выходным днем
Такой законопроект депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму.
💬 «Ежегодный обязательный перенос выходного дня на ближайший понедельник после Пасхи позволит создать дополнительные условия для выражения религиозных чувств и удовлетворения потребностей верующих граждан, высвободит время для совместной активности в кругу семьи, друзей и знакомых в весенний период», – сказано в пояснительной записке к документу.
Авторы законопроекта со ссылкой на социологические исследования также указывают, что большая часть населения отмечает Пасху и более 10% – строго соблюдает пост.
@vedomosti