В АП назвали целевые показатели для выборов президента
✅ На семинаре в «Сенеже» 29-31 марта руководство внутриполитического блока Кремля рассказало профильным вице-губернаторам, что предстоящая кампания по выборам президента будет «референдумного типа».
💬 «Основная идеологема в нынешней ситуации заключается в том, что все [и так] идут за президентом», – говорит собеседник «Ведомостей».
В данном случае, по его словам, вопрос только в том, какой будет явка: «она должна быть соизмерима или выше предыдущей». Явка в 2018 году была 67,5%, а результат Владимира Путина 76,7%.
Еще один участник семинара говорит, что региональные чиновники ориентируются не только на явку в 70%, но и на результат в 75%.
🔜 Одна из частей семинара была посвящена «идеологическому контуру кампании». Идеология президентской кампании будет строиться на трех тезисах: возможности (то есть надежда), традиции (уверенность), достижения (гордость).
📸: Андрей Гордеев / Ведомости@vedomosti