❗️🔒 Дошкольников предложили воспитывать с упором на патриотизм. Исходя из представленного проекта федеральной образовательной программы дошкольного образования ключевой функцией педагогов будет воспитать ребенка как гражданина России и приобщить его «к духовно-нравственным ценностям».
С 3 до 7 лет детям предлагается воспитать у дошкольников уважение к государственной символике, праздновать День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и другие государственные праздники.
Эксперты и педагоги на прошедшем накануне круглом столе раскритиковали проект за излишнюю формальность, стремление учить детей, а не играть с ними, а также за излишнее внедрение в детские сады государственной символике.
#общество
@vedomosti