КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР в VC.
Требования:
Креативность. С одной стороны, нужно придумывать яркие идеи — увлекающие одновременно и рекламодателя, и пользователя. С другой — реализуемые: мы вряд ли справимся с отправкой шоколадного батончика на Венеру.
Развитые навыки общения. Вежливость и грамотность — это минимум. Речь про умение превратить кипящего от несогласия с вами человека в союзника. И сделать это парой небольших писем.
Организованность. Наша компания лишена начальников, к которым нужно ходить на ковёр, бюрократических проволочек и засекания времени у монитора — мы ориентируемся на результат. Но мы не сработаемся, если качественный результат получается только под надзором.
Стремление стать коллегой, с которым приятно иметь дело. Вы не теряете работу из виду, погружаетесь в детали и находите выход из сложных ситуаций, не заставляя никого нервничать.
Задачи:
Мы решаем задачи рекламодателей. Первое, что требуется от продюсера — вникнуть и разобраться, что от нас ждут: закрытия вакансии, роста продаж, красочного рассказа о новом офисе. Далеко не все рекламодатели открыто говорят о своих настоящих болях.
Затем придумать эффективную идею: такую, чтобы она изящно решала задачу рекламодателя, а пользователи захотели вовлечься.
Следующий шаг — обоснование. Рекламодателям мало обещаний, ему нужны гарантии, примеры, прогнозы. Их нужно донести без духоты, с заботой о чужом времени и готовностью прислушаться к критике.
Когда клиент одобрил наше видение, пора поставить задания редакторам, дизайнерам и разработчикам. Сформулировать задания так, чтобы исполнитель прочувствовал задумку — понимал, где можно не сдерживать внутреннего творца.
Во время производства проект попадёт в турбулентность: возникнут противоречия и замечания. Нужно терпеливо выслушать всех участников, выявить те правки, которые проекту либо не вредят, либо идут на пользу. И не закипеть от всего остального: глубоко дышать и постоять на гвоздях.
Затем следить за судьбой выпущенного проекта: как он набирает просмотры, как реагирует аудитория. Приложить дополнительные усилия, чтобы в проект вовлекались: больше комментировали и делились им.
Условия:
Удалённая работа, но с коллегами можно видеться в офисе в центре Москвы — между «Третьяковской» и «Павелецкой».
Умеренно свободный график: мы не засекаем, сколько времени вы провели за работой. Главное — вовремя выпускать эффективные и эффектные проекты.
Силы внутреннего продакшена и редакции: для воплощения идей в штате есть сильные и организованные исполнители — редакторы, дизайнеры и разработчики, которых не нужно отрывать от другой работы. Вопросы продаж и документов тоже будут за штатными коллегами.
Коллектив, в котором не принято общаться на «вы», скандалить и игнорировать просьбы о помощи. Не любим интриги и лентяев. Будем прицельно подтягивать ваши навыки, а не оставлять всё на самотёк.
Напишите письмо с темой «Я дочитал(а) вакансию» на [email protected].
В письме расскажите, почему решили откликнуться, и чем вы занимались раньше. Вставьте в письмо ссылки на спецпроекты в диджитале, которые вам нравятся — не обязательно наши, не обязательно ваши.
Попросим решить тестовое.