Оборонный НПП «Темп» неоднократно обращался в Квалификационную коллегию судей г Москвы с жалобами на судью Неудахина Д.В. и председателя Савеловского районного суда Макаренкова Д.В., допускающих фабрикацию, подделку и изъятие из УД важных процессуальных документов. Но ККС Москвы предпочитала закрывать глаза на нарушения, не желая выносить сор из избы.
Однако, в ходе служебной проверки Московский городской суд установил, что порядок и процедура распределения для рассмотрения по существу уголовного дела были нарушены. Макаренков не справился с должностными обязанностями, сорвал ввод в эксплуатацию и не обеспечил работу АИС, лично 19.12.2019г. расписал дело к рассмотрению судьей Никитиным Д.В., 17.01.2020г. замазал распределение и подделал дату поступления уголовного дела в суд на 09.01.2020г. Несмотря на это, служебную проверку по данному поводу проводил тот же Макаренков По ее итогам за противоправные действия Макаренкова и Неудахина был уволен невиновный работник, что говорит о несоответствии лиц занимаемым должностям судей РФ.
Судьей Неудахиным также были подделаны все извещения в адрес участников дела с указанием фальшивых дат и почтовых треков. Дело было передано в Мосгорсуд 18 апреля с.г. с подделанными извещениями якобы своевременно направленными участникам процесса, а в действительности извещения были отправлены только 10.05.2023.
Также более 5 апелляционных жалоб были утаены Неудахиным, не приобщены к материалам дела, а право на доступ к правосудию лиц, было незаконно ограничено.
Более того, «НПП «Темп» и «ОДК» были признаны потерпевшими, но нанесенный преступлением ущерб установлен только в отношении «ОДК». Свыше 240 других акционеров (физические и юридические лица) «НПП «Темп» вообще не признаны потерпевшими.
Особо следует отметить, судья Неудахин постановил приговор не от имени Российской Федерации в нарушение УПК РФ. Столь масштабные нарушения только дополнительно указывают на заказной характер дела .Заказчики уголовного преследования способны коррумпировать даже федеральных судей г. Москвы.