Многие из вас недавно слышали про самарского депутата КПРФ Абдалкина, который послание Президента Федеральному собранию просмотрел с лапшой на ушах🍜Так вот, полиция решила его привлечь за... дискредитацию вооруженных сил!
🤦♂ Эти ребята из административной практики воистину неисправимы в своём умении "иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Вот их бы самих за дискредитацию закона привлекать впору - сумели же вывернуть🔥
В этой связи вспоминается история из 19 века:
Некто Орешкин, солдат, перебравший в царевом кабаке, начал буянить и задирать окружающих. На попытки посетителей его успокоить с указанием на царский портрет, он выкрикнул: "Плевал я на Вашего государя императора!".
Этого оказалось достаточно, чтобы оказаться немедленно арестованным. История дошла до Александра III и царь, внимательно ознакомившись с делом, четырежды ткнул крепким пальцем в стол: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!".