С начала 1980-х годов в СССР набирала популярность экстрасенсорика. Целители и «белые маги» ездили по стране с гастролями, о них писали в газетах, им доверяли здоровье партийной элиты. В перестройку сеансы экстрасенсов показывали по телевидению: психотерапевт Анатолий Кашпировский избавлял людей от недугов с помощью гипноза, а бывший журналист Аллан Чумак дистанционно «заряжал» воду, которая излечивала от болезней. Публика верили в исцеление, однако документальных подтверждений выздоровления больных нет до сих пор.
VATNIKSTAN рассказывает об известных отечественных экстрасенсах, которые популяризировали интерес к паранормальным методам лечения.
➡️ vatnikstan.ru/history/extrasensy/