С территории Ливана по Израилю выпустили 34 ракеты, 25 из них перехватила система «Железный купол», пять упали на территории страны, сообщили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В результате пострадали минимум три человека, они получили осколочные ранения, пишет The Times of Israel. Израильские военные в ответ на ракетный удар обстреляли ливанскую территорию.
Три источника Reuters в службе безопасности Ливана заявили, что за атаку ответственны палестинские группировки внутри страны, но не ливанская «Хезболла». О том же представители организации сказали телеканалу Al Arabiya.
Депутат ливанского парламента Касем Хашем предположил, что ракеты по Израилю запустили из палестинских лагерей в ответ на штурм мечети в Иерусалиме.
Фото: Reuters, Flash90