Совет директоров VK одобрил возможность перерегистрации компании с Британских Виргинских островов в Россию, сообщается на ее сайте:
«В текущей ситуации, когда подавляющее большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг увеличилось, редомициляция соответствует интересам компании и ее акционеров, а также является передовой практикой публичных компаний по выходу из иностранных офшорных юрисдикций.
В случае реализации редомициляции, по российскому законодательству VK станет „международной публичной компанией“. VK сможет продолжить деятельность в качестве юридического лица в России, и процедура редомициляции будет способствовать повышению эффективности управления компанией».