Списки российских военных, погибших в результате удара по ПТУ в районе Макеевки, «публиковаться не будут», сказал 63.ru военком Самарской области Вдовин:
«Вся имеющаяся информация в военных комиссариатах доводится персонально членам семьи военнослужащего: либо при обращении, либо по ряду военнослужащих производится оповещение персонально сотрудниками военного комиссариата.
Списки нельзя публиковать. Во-первых, это персональные данные. Во-вторых, это, конечно, работа для иностранных разведок, для выявления и проведения информационных мероприятий в отношении родственников военнослужащих, что категорически запрещено».
Удар был нанесен в новогоднюю ночь. Сперва в Минобороны России сообщили о гибели 63 российских военнослужащих, затем в ведомстве заявили о росте числа жертв до 89. Губернатор Самарской области Азаров говорил, что среди погибших есть жители его региона.