Издание DonDay сообщило, что в Ростовской области разыскивают шестерых вооруженных заключенных, завербованных ЧВК «Вагнер».
Согласно ориентировке, опубликованной изданием, заключенные сбежали из учебного центра ЧВК в Луганской области в период с 21 по 22 декабря. Среди них трое граждан Узбекистана, а также граждане России, Белоруссии и Киргизии.
В пресс-службе ростовского управления МВД изданию 1Rnd не смогли подтвердить подлинность документа и сообщили, что информация об этом инциденте еще уточняется. Издание направило запрос в пресс-службу компании «Конкорд» и получило ответ от Пригожина:
«Вот если к вам в редакцию придут люди с оружием, тогда громко кричите: „караул“ и жмите кнопку 112. Некоторым же представителям окололиберальных, вокруглиберальных, а также СМИ, получившим заказы от либеральных структур, языками надо чесать как можно меньше. У меня есть вся необходимая информация. Значительно больше, чем у многих других.
Что касается людей с оружием на территории России, не забывайте, что и город Бахмут у нас находится на территории России, там, где мы воюем. Выловом различного рода вооруженных людей занимаются Росгвардия, милиция и служба безопасности ЧВК „Вагнер“. И, поверьте, на разных уровнях, начиная от передовой ЛНР, ДНР и территории России, задерживают немало негодяев, о которых вам и знать не надо. Так что спите спокойно».