Дуров готовится монетизировать Telegram в 2021 году
Основатель Telegram рассказал, что мессенджер приближается к отметке в 500 миллионов активных пользователей и поделился планами по его монетизации.
Мы выбрали основные тезисы:
1. Telegram не продается и будет оставаться независимым проектом, где уважают права пользователей и обеспечивают высокое качество сервиса. 2. Telegram просуществует еще долго. 3. Со следующего года Telegram начнет ненавязчиво монетизироваться - большинство пользователей едва ли заметят серьезные изменения. 4. Все текущие сервисы Telegram останутся бесплатными. Помимо них, будут предложены дополнительные функции для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями. 5. Рекламы в личных сообщениях и в группах не будет. 6. Telegram предложит собственную рекламную платформу для каналов.