По мотивам разговора написана выжимка в Тинькофф Журнал. Все время в разговоре с журналистами хочется сформулировать мысль, что лучше не отвечать на вопросы родителей, а просто нести информацию, которую считаешь важной. Есть информация которая может быть важна для всех.
Например, для профилактики глазных болезней важнее не пить алкоголь и не курить беременной женщине, а вот рассуждения о гимнастике для глаз и дурацкое правило 20 … просто чепуха на этом фоне. … и тп. Но интерес в основном к гимнастике..
Родители не знают что им важно. Это факт.
А ещё я не понимаю, зачем люди читают про косоглазие, если у них нет косоглазия. Или если тема косоглазия все равно не расскрыта. Но это так- размышления о пользе шевеления…
https://journal.tinkoff.ru/list/detsky-okulist/