Вечерняя рассылка Vademecum
21 февраля. Главное
Послание
• В России появится Госфонд помощи участникам СВО и их семьям. За счет него будут финансироваться и лечение, и реабилитация, и санаторно-курортный отдых, и психологическая поддержка ветеранам и родным погибших. Ключевой вопрос - каким образом деятельность этого фонда будет финансово обеспечена - пока остается открытым.
• Президент Владимир Путин предложил увеличить сумму, с которой при медицинских расходах человек может получить социальный налоговый вычет (13%). Сейчас лимит достигает 120 тысяч рублей в год, предлагается - 150 тысяч рублей в год, что с учетом роста цен вполне логично.
Эти и другие новости по итогам сегодняшнего выступления Путина - в нашем live-канале.
Документы
• Очередная порция обновленных стандартов медпомощи - здесь.
• Опубликованы три проекта примерных программ профессиональной переподготовки педиатров и терапевтов - для их «переобучения». В результате эти специалисты смогут работать анестезиологами-реаниматологами, хирургами и травматологами-ортопедами.
Карьера
• Свежая подборка резюме управленцев для здравоохранения - уже на нашем сайте.
___
Подписка на еженедельный дайджест от Vademecum открыта! 💕