Пациентская организация «Вместе против гепатита» попросила президента Владимира Путина и Минздрав РФ расширить перечень критериев, при которых больные с гепатитом С смогут попасть на лечение по ОМС. По текущему проекту такого перечня, подчеркивают авторы обращения, большинство заболевших не в критическом состоянии выпадают из контура ОМС. В Минздраве напомнили, что в лекобеспечении пациентов с гепатитом С участвуют также региональный и федеральный бюджеты, а также пояснили, что текущий проект «расставляет приоритеты» стационарного лечения.