Обложка канала

Vladimir Pastukhov

41633 @v_pastukhov

Канал политолога Владимира Пастухова

Vladimir Pastukhov

3 года назад
Открыть в
Путин продолжает говорить о братском народе Украины или (вариант) о братском украинском народе, при этом призывает признать потерю занятых Россией территорий и вернуться к условиям Минских Соглашений.   По сути, повторяется в разных выражениях одна и та же позиция – нам нет до вас дела, просто перестаньте нам мешать воевать с англосаксами, отдайте «лишнее» и будем дальше дружить.   Каждый раз, когда я это  слышу, мне оно кое-что напоминает….   «Брат мой! […] Я начал войну против вашего отечества без злобы: одна записка от вас […] остановила бы мое шествие…»   «…Мне нечего делать в России. Я от нее ничего не требую более, как исполнения условий тильзитского договора; я хочу возвратиться, потому что все мои дела касаются Англии...»   Это письма/послания Наполеона к Императору Александру из оккупированной и сожженной Москвы.   Похоже, текст посланий стратегически проигравших войну, но еще не потерпевших полное поражение захватчиков не меняется веками. Впрочем, Наполеон писал свои послания, сидя в захваченной им старой столице. Путин произносит свои тирады, потеряв единственный захваченный региональный центр. Что ж, и здесь с поправкой на масштаб личности.