В сжатом виде конфликт между Пригожиным и Герасимовым (Шойгу) выглядит следующим образом. Пригожин хочет, чтобы к “Вагнеру” относились как к гвардии, а Герасимов хочет использовать его как штрафбат. Все как в мюзикле “Чикаго” – он (Пригожин) видел себя живым, а они (Герасимов и Шойгу) его - мертвым.