Надо сказать, что Дмитрий Медведев - вероятно, самый прозорливый из российской политической элиты. Уже с самого начала войны он понимает, что поражение неизбежно, а суд над инициаторами - вероятен. И тратит почти все свое время на публичную подготовку своей защиты - clinical insanity, сошел человек с ума, ну как такого можно судить?! Он свой телеграмм будет в суде предъявлять и говорить - ну посмотрите, господа присяжные заседатели, я же был в болезненном бреду все время, какая еще ответственность.
«Раньше надо было сходить с ума» - Шварц, инструкция для членов российского Совбеза.